La Cour constitutionnelle de la République de Lituanie-1
La Cour constitutionnelle de la République de Lituanie-3
La Cour constitutionnelle de la République de Lituanie-4
Lt En

CONTACTS

Contenu mis à jour: 24/08/2021 10:02

Les informations générales sont communiquées par téléphone +370 5 261 1466 ou par courriel pastas@lrkt.lt.
Les messages reçus dans la boîte aux lettres électronique sont lus et transmis aux destinataires correspondants par la spécialiste en chef Daiva Pitrėnaitė.

Présidente de la Cour constitutionnelle

Danutė Jočienė +370 5 261 1466 Danute.Jociene@lrkt.lt

Juges de la Cour constitutionnelle

Elvyra Baltutytė +370 5 261 4052 Elvyra.Baltutyte@lrkt.lt
Gintaras Goda +370 5 261 3535 Gintaras.Goda@lrkt.lt
Vytautas Greičius +370 5 261 3535 Vytautas.Greicius@lrkt.lt
Giedrė Lastauskienė +370 5 212 6093 Giedre.Lastauskiene@lrkt.lt
Vytautas Mizaras +370 5 212 5090 Vytautas.Mizaras@lrkt.lt
Algis Norkūnas +370 5 261 3535 Algis.Norkunas@lrkt.lt
Daiva Petrylaitė +370 5 261 3535 Daiva.Petrylaite@lrkt.lt
Janina Stripeikienė +370 5 261 3535 Janina.Stripeikiene@lrkt.lt

Conseillère de la présidente

Jolita Miliuvienė +370 5 261 1466 Jolita.Miliuviene@lrkt.lt

Conseillère en relations publiques de la présidente

Giedrė Maksimaitytė +370 5 261 1451 +370 659 64 369 Giedre.Maksimaityte@lrkt.lt

Assistante de la présidente

Lina Beliūnienė +370 5 261 1466 Lina.Beliuniene@lrkt.lt

Conseillère principale faisant fonction à la Cour constitutionnelle

Ieva Saudargaitė +370 5 261 1466 Ieva.Saudargaite@lrkt.lt

Spécialiste en chef de la Cour constitutionnelle

Loreta Česnavičienė +370 5 210 1611 Loreta.Cesnaviciene@lrkt.lt

Assistants de justice en chef

Mėta Matuzevičienė +370 5 261 1466 Meta.Matuzeviciene@lrkt.lt
Ernestas Milius +370 5 261 1466 Ernestas.Milius@lrkt.lt
Austėja Petkūnienė +370 5 261 1466 Austeja.Petkuniene@lrkt.lt

Assistants de justice

Ana Klimovič +370 5 261 1466 Ana.Klimovic@lrkt.lt

Unité des recherches juridiques

Conseillère Jurgita Baliasinovienė +370 5 261 1466 Jurgita.Baliasinoviene@lrkt.lt
Conseiller Mindaugas Rapšas +370 5 261 1466 Mindaugas.Rapsas@lrkt.lt
Assistante de justice Rasa Politikienė +370 5 261 1466 Rasa.Politikiene@lrkt.lt
Assistante de justice Gintarė Tumalavičienė +370 5 261 1466 Gintare.Tumalaviciene@lrkt.lt
Consultante Daina Mažeikienė +370 5 261 1466 Daina.Mazeikiene@lrkt.lt
Consultante Aušra Raišytė +370 5 261 1466 Ausra.Raisyte@lrkt.lt
Consultante Eglė Ruzgytė-Dargienė +370 5 261 1466 Egle.Ruzgyte@lrkt.lt

Unité de lʼadministration et du protocole

Chef Rūta Svirnelienė +370 5 261 1466 Ruta.Svirneliene@lrkt.lt
Conseillère Valdonė Zubkienė +370 5 261 1466 Valdone.Zubkiene@lrkt.lt
Spécialiste en chef Giedrė Baranavičiūtė-Antanavičienė +370 5 261 1466 Giedre.Baranaviciute@lrkt.lt
Spécialiste en chef Nerijus Jasas +370 5 261 1466 Nerijus.Jasas@lrkt.lt
Spécialiste en chef Ramūnas Jurgaitis +370 5 261 1466 Ramunas.Jurgaitis@lrkt.lt
Spécialiste en chef Renata Kupčiūnienė +370 5 261 1466 Renata.Kupciuniene@lrkt.lt
Spécialiste en chef Vaiva Matuizaitė +370 5 261 1466 Vaiva.Matuizaite@lrkt.lt
Spécialiste en chef (rédacteur) Rima Mekaitė +370 5 261 1466 Rima.Mekaite@lrkt.lt
Spécialiste en chef Rolandas Naujokaitis +370 5 261 1466 Rolandas.Naujokaitis@lrkt.lt
Spécialiste en chef Daiva Pitrėnaitė +370 5 261 1466 Daiva.Pitrenaite@lrkt.lt
Spécialiste en chef Monika Rudokaitė-Marcinkevičienė +370 5 261 1466 Monika.Rudokaite@lrkt.lt
Spécialiste en chef Monika Rutkauskienė +370 5 261 1466 Monika.Rutkauskiene@lrkt.lt
Spécialiste en chef Neringa Sviščiauskaitė +370 5 261 1466 Neringa.Svisciauskaite@lrkt.lt

Unité de la gestion des ressources

Chef Agnė Pakalnienė +370 5 210 1610 Agne.Pakalniene@lrkt.lt
Conseillère Neringa Tumosaitė +370 5 249 2465 Neringa.Tumosaite@lrkt.lt
Spécialiste en chef Elona Norvaišaitė +370 5 261 1466 Elona.Norvaisaite@lrkt.lt
Administrateur du système informatique Edgardas Balsevičius +370 5 261 1466 Edgardas.Balsevicius@lrkt.lt
Spécialiste en technologies de l'information Adomas Brazdilis +370 5 261 1466 Adomas.Brazdilis@lrkt.lt
Responsable logistique Saulius Brazdžiūnas +370 5 261 1466 Saulius.Brazdziunas@lrkt.lt
Chauffeur Gintaras Čepulis +370 5 261 1466
Agent logistique Kęstutis Karpičius +370 5 261 1466

Autres contacts

Agent de police en service +370 5 212 4197